Страница 1 из 1
Средства от насекомых
Добавлено: Вс мар 27, 2016 1:14 pm
Виталий JerkMan
В прошлом году на на "северах" с Русланом опробовали от насекомых нашего производителя Меделис Комфорт, зеленый для одежды, бывает еще синий для тела...надо сказать что наши химикаты оказались весьма эффектными во всяком случае по одежде, синего у нас не было возьмем в этом году.
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Вс мар 27, 2016 7:01 pm
Den30EKB
Нас с Андреем "Багиром" на северах только Рефтамид спасал, очень эффективен от насекомых.

- 105.png (78.84 КБ) 16499 просмотров
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Сб июл 09, 2016 9:40 pm
Виталий JerkMan
Меделис Комфорт на крайних северах показал себя с лучшей стороны, дольше всех держал не только комара но и мошку, единственное это не очень сам распылитель качественный. Сравнивал с Рефтамидом и еще какой то зеленой зарубежной хренью, была еще и финская.
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Вс июл 10, 2016 3:12 am
ian_bozhe
Рефтамид нынче вообще не спасал. Пожалел, что поленился поездить, поискать Дэту...
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Вс июл 10, 2016 6:22 am
Виталий JerkMan
Я так сетку не разу на голову не одевал.. капюшен тока..
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Ср авг 10, 2016 7:11 am
Leo
А вот таким девайсом ни кто не пользовался?

Re: Средства от насекомых
Добавлено: Ср авг 10, 2016 1:57 pm
Виталий JerkMan
У меня чет похожее есть... работает в не большом помещении, но как указанно в инструкции на улице должно создавать вокруг объекта без полетную зону этого нет((
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Пн мар 27, 2017 4:25 am
Борода79
Leo писал(а):А вот таким девайсом ни кто не пользовался?

Лень у меня есть такая штука. Для подмосковных комаров хватает ее. Но это максимум. Астраханские и Вологодские кровососы еще не информированны что это должно их отгонять
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Пн мар 27, 2017 5:14 am
Baracuda
В прошлом году ездил в Астраханский край , попал на мошку .Эту тварь не брало ни одно средство , кроме одного - натуральный ванилин в пакетиках ( не путать с ванильным сахаром). Мешаешь с любым кремом или мазью и мошка не грызёт , но на комаров это не распространяется

Может кому нибудь пригодится в северных поездках...
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Пн мар 27, 2017 9:22 pm
Борода79
Павел совершенно прав. Хороший способ. Но Несколько лет назад товарищ купил такую штуку , ванильную туалетную воду. Прощай мошка. Испытано не единожды в Астрахани.
В этом сезоне попробую новинку от пиндосовских военных. Эта убивает не только мошку , но и всю крылатую нечисть.
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Вт мар 28, 2017 11:11 am
Leo
Борода79 писал(а):Павел совершенно прав. Хороший способ. Но Несколько лет назад товарищ купил такую штуку , ванильную туалетную воду. Прощай мошка. Испытано не единожды в Астрахани.
В этом сезоне попробую новинку от пиндосовских военных. Эта убивает не только мошку , но и всю крылатую нечисть.
А не знаешь где брал? Вот такой бы затариться, пока время есть.
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Вт мар 28, 2017 12:49 pm
VIp
Лёня,если ты про Bens 100 USA, на Ганзе человек этим репелентом с начала 15 года торгует
http://forum.guns.ru/forummessage/275/1511993.html
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Ср мар 29, 2017 8:17 am
Leo
Спасибо! Почитаю.
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Пн авг 13, 2018 12:16 pm
Виталий JerkMan
В одном видио хвалили рыбаки такую вот штуку от комаров....

- Скриншот 12-08-2018 220733.png (131.44 КБ) 14520 просмотров
Re: Средства от насекомых
Добавлено: Пт окт 19, 2018 3:25 pm
Виталий JerkMan
Из интернета... Отличный народный способ защиты от комаров и мошки.
Добрую часть лета и осенью нам не дает покоя мошка, комары, слепни.
Одним словом гнус. Современный средства защиты, на природе бывают не так эффективны.
Но есть старые народные способы, которые отлично работают на свежем воздухе. Один из таких .... для начала нужно найти или взять с собой банку и сделать небольшое отверстие. Через него будет поступать кислород и поддерживать тление.
Далее собираем шишки и если найдете куст можжевельника, нужно сорвать несколько зеленый веток. Комары ненавидят хвойный запах.
Разводим в банке огонь, и ждем пока появятся угли. Банка хороша тем, что огонь не выйдет за ее приделы. Когда угли появились, закладываем в нее шишки и можжевельник и ждем пока шишки начнут тлеть.
Банку ставим недалеко от места ловли или ночлега, так. Таким образом без разведения костра, можно избавить себя от комаров и мошки.